ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ и начинайте работу с фотобанками прямо сейчас!

воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Урок Фотошоп: Открытка ко дню Св. Валентина

В этом уроке вы научитесь создавать сверкающие сердечки на открытке ко дню Св. Валентина, в Фотошоп используя кисти и  стили слоя.


Программа: Photoshop CS5

Выполнение этого урока займет примерно 30-35 мин.

Для урока понадобятся:


Шаг 1

Создайте новый документ 1200px на 1000px. Залейте фоновый слой цветом # 350304, используя инструмент заливка (paint bucket tool).


Шаг 2

Создайте новый слой Layer> New layer или Ctrl+N. Сделайте основной цвет белым # ffffff. Выберите твердую круглую кисть (‘hard round brush’).  После этого зайдите в Window> Brush presets и сделайте настройки, как показано на скриншоте.


Используя кисть, сделайте несколько белых кружков, как показано ниже.


Поменяйте режим наложения на overlay. Уменьшите прозрачность слоя до 50%.


Шаг 3

Создайте еще один слой. Сделайте еще несколько белых кружков жесткой кистью. В этот раз установите прозрачность слоя на 20%, а режим наложения  soft light. У вас получился симпатичный фон для открытки ко дню Св. Валентина.


Шаг 4

Создайте новый слой. Выберите pen tool в режиме формы (shape layer). Нарисуйте форму, как показано на скриншоте. 


Дублируйте этот слой дважды Layer> Duplicate layer или Ctrl+J. Задайте линиям разные цвета на  # fca591, # ff491f и  # 561000. После этого, перетащите дубликаты вниз, используя move tool, так, как показано ниже.


Шаг 5

Кликните по слою с самой верхней кривой и перейдите в  Layer> Layer style> Inner glow.


Перейдите на слой со средней кривой и выберите Layer> Layer style>Blending options.


Теперь настройте Blending options для последней кривой.



Шаг 6

Теперь добавим сердечек. Установите цвет # ff0000 и выберите кисть сердечко. Перейдите в установки кисти (brush presets).


Создайте новый слой и приметите к нему кисть.


Создайте еще слой и примените ту же кисть.


Шаг 7

Теперь настроим стиль слоя для сердечек. Перейдите в Layer> Layer style> Blending options.


Теперь скопируйте стиль первого слоя с сердечками. Для этого, сделайте клик правой кнопкой мыши по слою со стилем и выберите пункт copy layer style. Сделайте клик правой кнопкой мыши по второму слою с сердечками и выберите paste layer style.


Создайте новый слой и разместите под слоем с сердечками. Примените к нему ту же кисть-сердечки и настройте опции drop shadow.


Шаг 8

Добавим к открытке немного звездочек. Создайте новый слой. Выберите кисть sparkles6 размером 20px и примените к этому слою. Далее Layer> Layer style> Outer glow.





Создайте новый слой и примените к нему ту же кисть размером 12px. Скопируйте стиль предыдущего слоя.



Шаг 9

Выберите инструмент Текст (type tool). В данном уроке используется шрифт Dynalight. Цвет , # fca994, размер 90px. Надписи «Happy» и «Valentines Day» должны быть напечатаны на разных слоях. Нажмите Ctrl+ T, чтобы активировать свободную трансформацию (free transform tool) и поверните текст.

Произведите деформацию текста (create warped text) как показано на скриншоте.  Примените эффект к обоим текстовым слоям.



Шаг 10

Примените к текстовым слоям следующий стиль:




Вот и все открытка готова!

Комментариев нет:

Отправить комментарий