ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ и начинайте работу с фотобанками прямо сейчас!

понедельник, 23 апреля 2012 г.

Урок Photoshop: Зеленая инновация.



В этом уроке вы научитесь создавать зеленую инновацию в Photoshop. Мы научимся выращивать траву на лампочке и добавим еще несколько “зеленых” элементов. Источник.
Программа: Photoshop CS5.
Примерное время исполнения: 30-35 минут.

Для выполнения урока понадобятся:


Шаг 1


Создайте новый документ 1400px*1200px.


Шаг 2







Для начала нам нужно обтравить лампочку. Откройте фото лампочки и выберите pen tool на панели инструментов. Перейдите в режим формы (shape layers) и обведите контур. Вы можете обтравить лампочку целиком, а можете сначала выделить контур стекла, а затем держателя.




Находясь в режиме рисования пером, сделайте клик правой кнопкой мыши и из появившегося меню выберите make selection, чтобы векторный контур превратился в выделенную область. Затем Ctrl+ C. Новый слой и  Ctrl+ V.


Шаг 3



Повторите то же самое с держателем, если выделяли частями. Теперь жмем Ctrl+ T и поворачиваем, изменяем размер и т.д. трансформирует так, как хочется.


Шаг 4



Установите цвет переднего плана # 87b20a, а фонового #3c7e00. Создайте новый слой. Загрузите выделение стеклянной части лампочки и залейте его # 567e04. Можно залить слой целиком и потом сделать маску из выделенной области.


Шаг 5




Теперь найдите кисть Fuzzball (есть в стандартном наборе). Подберите нужный размер кисти и обведите границы.


Шаг 6


Теперь найдите стандартную кисть Dune grass. Рисуйте ею по правой половине лампочки.



Дублируйте слой  Layer > Duplicate layer. Примените Edit > Transform > Flip horizontal. Состыкуйте левую и правую части травы.


Шаг 7




Делаем фон. Создайте новый слой под всеми предыдущими. Залейте его любым цветом и перейдите в Layer > Layer style > Blending options.



Шаг 8



Добавьте несколько векторных деревьев. Если у вас нет векторного редактора, то откройте векторный файл в Фотошоп. Выделите понравившееся дерево rectangular marquee tool. Скопируйте его и вставьте в свой документ. Парочку деревьев расположите ближе, а одно переместите за слой с травой, чтобы создать видимость объема.

Шаг 9




Загрузите кисти с птицами. На новом слое нарисуйте несколько птичек разного размера.

Шаг 10




Добавляем текст. Напечатайте желаемый текст на новом слое.



Далее перейдите в Layer > Layer style > Blending options.



Вот и все эффект готов! Успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий