ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ и начинайте работу с фотобанками прямо сейчас!

воскресенье, 20 мая 2012 г.

Аппетитное эскимо на палочке. Урок по Adobe Illustrator



В этом уроке вы с нуля научитесь рисовать аппетитное мороженое в Adobe Illustrator. Источник.
Программа: Illustrator CS5

Примерное время исполнения: 40-45 минут.

Шаг 1. Создайте новый документ 1000px на 1000px.


Шаг 2. Создайте новую палитру оттенков.



Шаг 3. Выберите ‘shade 1′ цветом переднего плана. Выберите ‘ellipse tool’  и нарисуйте овал. При помощи ‘selection tool’ поверните его. При помощи ‘direct selection tool’ отредактируйте форму в соответствии со скриншотом. Это будет фигура 1.



Шаг 4. Дублируйте фигуру и расположите ниже предыдущей. Используя ‘selection tool’ потяните дубликат немного ниже.



Примените градиент используя ‘shade 2 и 3’.



Шаг 5. Снова дублируйте первый слои и перетащите ниже всех. Передвиньте дублированный объект в сторону и немного отредактируйте форму, для придания фигуре вида 3D.


Теперь примените градиент показанный ниже. Используйте цвета для градиента из палитры shade 3, 4 и 5.



Шаг 6. Создайте новый слой поверх предыдущих. Цвет переднего плана ‘shade 6′. Нарисуйте эллипс на этом слое. Удерживая клавишу ‘Shift’ сначала кликните на эллипсе, а потом на фигуре 1. Выберите ‘Shape builder tool’, нажмите ‘Alt’ когда стрелка курсора окажется над частью эллипса, находящейся за пределами фигуры 1. Удалите эту часть.



Вы можете подправить получившуюся форму, используя ‘direct selection tool’.


Шаг 7. А теперь сделаем палочку, используя ‘pen tool’ на новом слое. Сделайте обводку в 1pt белого цвета и примените градиент показанный ниже. Используйте цвета shade 7 и 8 для этого градиента.



Дублируйте слой с палочкой и расположите его ниже оригинального. Заполните его цветом shade 9. “Потяните” дубликат немного вниз.



Шаг 8. Дублируйте оригинальный слой с палочкой. Немного уменьшите его размер, используя ‘selection tool’. Теперь перейдите Effects > Texture > Grain. Примените установки показанные ниже.




Шаг 9. У нас получилось аппетитное шоколадное мороженое. Мы можем продвинуться дальше и сделать след от надкуса. Создайте на новом слое форму используя ‘pen tool’. Примените градиент, как на скриншоте и задайте обводку в 3pt цвета shade 11.



Подгоните все части мороженого под надкус используя‘direct selection tool’.



Шаг 10. Создайте форму внутри зоны надкуса используя ‘pen tool’. Примените ту же обводку и градиент и перейдите в эффекты Effects > Texture > Grain, те же настройки, что и для палочки.


Шаг 11. Создайте новый слой и расположите под надкусом. Выберите ‘pen tool’ и сделайте обводку надкуса, окрасьте в  shade 3.



Шаг 12. Добавим тень. Создайте новый слой и расположите ниже всех. Выберите shade 10 цветом переднего плана. Нарисуйте эллипс. Перейдите  Effects > Blur > Gaussian blur. Примените настройки показанные ниже.




Вот и все! Можете добавить какой-нибудь интересный фон или надпись. Надеюсь вам понравилось создавать аппетитное эскимо на палочке в Adobe Illustrator.

Комментариев нет:

Отправить комментарий